Berger Blanc Suisse und Cavaliere

vom Kiragrund


ÖJCH Amy vom Kiragrund

ÖJCH Gina of White Grace & ÖJCH, WSÖ JCS,WSÖ CH Asterix of Lovely Whitestar (BGH 2, FH 2)



 

WT: 23. Juli 2015

Schulterhöhe: 60 cm

Brusttiefe: 26 cm

Länge: 65 cm

 

Auswertungen

HD-A, ED-0, LÜW-Typ 0, MDR 1 +/-, DNA

 

Leistungen

.) Jugendveranlagungsprüfung 2015 - VV

.) WSÖ Zuchttauglichkeitsprüfung -

   vorzüglich mit 99 von 100 Punkten

   R: Gabriela Höllbacher

   uneingeschränkte Zuchttauglichkeit bis

   Zuchtendalter

.) 25.06.2017: BH/VT bestanden
   R: Dipl. Ing. Ernst Kisser

.) ÖGV Bad Vöslau 12.08.2017: 

   BGH 1 (83 Punkte, Rang 10)
   R: Petra Scheyrer

.) ÖGV Leobersdorf 17.09.2017:

   BGH 1 (80 Punkte, Rang 18)
   R: Karl Weber

.) WSÖ Bundesmeisterschaft 21.10.2017:
   BGH 1 (84 Punkte, Rang 1) Bundesmeister

   R: Kurt Schafar
.) WSÖ Universalsieger 2017, 2. Platz

.) ÖGV Bad Vöslau 05.05.2018: 

   BGH 1 (91 Punkte, Rang 13)

   R: Karl Weber

.) ÖGV Münchendorf 27.05.2018: 

   BGH 1 (93 Punkte, Rang 4)
   R: Sandra Haslinger

.) WSÖ Bundesmeisterschaft 07.10.2018:
   BGH 1 (90 Punkte, Rang 3)
   R: Mag. Thomas Damböck

 

 

- in Ausbildung: IPO

 

Ausstellungsergebnisse:

 

.) IHA Graz 2016 - Sonntag,

Jüngstenklasse - VV

Richter: Pedro Sanches Delerue

 

.) IHA Salzburg 2016 - Sonntag,

Jüngstenklasse - VV

Richter: Mag. H. Meissen-Jarisch

 

.) IHA Wieselburg 2016 - Sonntag,

Jugendklasse - SG

Richterin: Gabriela Höllbacher

 

.) Doppel CACIB Klagenfurt 2016 -

Samstag,

Jugendklasse - V1, Jugendbeste

Richterin: Anna Kochan

 

Sonntag,

Jugendklasse - V1, Jugendbeste, CACWSÖ, Alpenjugendsiegerin

Richterin: Michelle Colborne

 

.) IHA Oberwart 2016 - Sonntag,

Jugendklasse - SG 3

Richter: Erwin Deutscher 

 

.) Alpentropy/WSÖ Clubshow 2016 -

Jugendklasse - V3

Richterin: Gabriela Höllbacher

 

.) IHA Tulln 2016-Bundessieger -Sonntag,

Jugendklasse - V2

Richterin: Dagmar Klein

 

.) IHA Wels 2016-Sonntag,

Jugendklasse - SG 4

Richterin: Phyllis Poduschka Aigner

 

.) IHA Graz 2017-Sonntag,

Zwischenklasse - SG 2

Richter: Dr. Tamas Jakkel

 

.) IHA Salzburg 2017 - Sonntag,

Offene Klasse - V1, CACA, CACWSÖ, CACIB, Beste Hündin, BOB

Richterin: Monika Blaha

 

.) IHA Wieselburg 2017 - Sonntag,

Offene Klasse - SG 1

Richterin: Iris Urschitz 

 

.) IHA Oberwart 2017 - Sonntag,

Offene Klasse - V 2, Res. CACA

Richter: HLEBAROV ANTOAN J.

 

.) Alpentrophy/WSÖ Clubschau 2017

Offene Klasse - V 5

Richter: Erwin Deutscher

 

.) IHA Tulln 2017-Crufts Qualifikation-Samstag,

Offene Klasse - V2, Res. CACA, Res.CACIB

Richterin: Anna Tits

 

.) IHA Tulln 2017-Bundessieger -Sonntag,

Offene Klasse - V3

Richterin: Anna Kochan

 

.) IHA Graz 2018 - Sonntag,

Offene Klasse - V1, CACA, CACWSÖ, CACIB, Beste Hündin, BOB

Richterin: Monika Blaha

 

.) IHA Tulln 2018-Crufts Qualifikation-Samstag,

Offene Klasse - V

Richter: Stefan Sinko

 



IHA Salzburg 09.04.2017

Offene Klasse - V 1, CACA, CACWSÖ, CACIB, Beste Hündin, BOB

IHA Klagenfurt - Samstag

V1, Jugendbeste

IHA Klagenfurt - Sonntag

V1, Jugendbeste, CACWSÖ